Задача:В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. Сколько

нарциссов в 1 ряду,если луковиц нарциссов было столько же, сколько луковиц тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.
8×287=2296-всего луковиц
2296:7=328-нарциссы в одном ряду
Отвечает Макаренко Елена.
1)287*8=2296( л ) - тюльпанов
2)2296:7=328 ( л ) - нарциссов в одном ряду
Ответ: 328 луковиц нарциссов