1) В двух классах 30 учеников. Если из первого во второй перейдут 3 ученика, то в обоих классах их

будет одинаковое количество. Сколько учеников в каждом классе? ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 класс = х человек

2 класс = у человек

х + у = 30

х - 3 = у + 3

х + у = 30

х - 3 - у - 3 = 0

х + у = 30

х - у - 6 = 0

х + у = 30

х - у = 6

2х = 36

х + у = 30

1)

2х = 36

х = 36 : 2

х = 18

2)

х + у = 30

18 + у = 30

у = 30 - 18

у = 12

1 класс = (х) = 18 человек

2 класс = (у) = 12 человек

18-3 = 12+3

15 = 15