Найдите площадь треугольника со сторонами 28 см 32 см 42 см пожалуйста дайте ответ ддаю13 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.

Ответ: 447,9 в округлении

Объяснение: считаем по формуле Герона.

S= Корень(р(р-а)(р-b)(p-c)

P= (a+b+c)/2

P=(28+32+42)/2=51

S=Корень(51(51-28)(51-32)(51-42)=корень51*23*19*9=447,9 (в округлении)

Отвечает Волгина Алёна.

Дано:

Назавем стороны буквами a b c

a-28см

b-32см

c-42

S-?

Решение:

Формула a•b в данном случае a•b•c

s=28•32•42=37 632

Ответ: s треугольника равна 37 632см