В двухлитровой банки разлили 84 литра томатного сока, а в трехлитровые банки разлили столько же

литров сливового сока. Сколько всего банок с соком получилось? Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

84:3=28 банок

ответ: 38 банок с соком получилось

Отвечает Кук Стёпа.

Ответ:

1) 84:3=28(б)-сливового сока

2) 84:2=42(б)-томатного сока

3) 28+42=70(б)

ответ: всего получилось 70 банок с соком