18 литров томатного сока разлили в банки по 2 литра в каждую, а столько же виноградного сока

разлили в банки по 3 литра в каждую Сколько всего банок с соком получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.
1) 18:2=9(бан.) - разлили томатного сока
2) 18:3=6(бан.) - разлили виноградного сока
3) 9+6=15(бан.) - всего
Ответ: всего 15 банок с соком получилось.

Отвечает Гридин Артём.
18 :2 =6
18:3=6
6+6=12

Ответ 12 банок с соком