Раздели число 16 в отношении 3:1. Выбери верный вариант ответа. 6 и 10 12 и 4 10 и 6 4 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Сколько всего частей:

3+1=4 части

16:4=4 приходится на одну часть.

4*3=12

4*1=4.

Отвечает Рыжая Влада.

Ответ:4 и 12

Пошаговое объяснение: 3х+х=16

4х=16

х=4. 3х=3*4=12