881. Периметр квадрата равен: 1) 11 см; 2) 17 см; Найдите длину его стороны. 3) 21 см. С УСЛОВИЕМ

ППЖПЖПЖППЖ. ЖАЮ 80 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.

Ответ:

Сторона квадрата равна:

  1. 2,75см
  2. 4,25см
  3. 5,25см

Пошаговое объяснение:

Периметр -- сумма длин всех сторон фигуры.

Так как у квадрата все стороны равны, то формулу его периметра можно записать как:

P = a + a + a + a = 4a, где а -- сторона квадрата.

Выразим сторону через формулу периметра:

P = 4a => a = P / 4

Теперь подставим в формулу значения периметра:

  1. P = 11см; a = P / 4 = 11 / 4 = 2,75см
  2. P = 17см; a = P / 4 = 17 / 4 = 4,25см
  3. P = 21см; a = P / 4 = 21 / 4 = 5,25см
Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

1)2,75 2)4,25 3)5,25

Пошаговое объяснение:Стороны у квадрата всегда одинаковые.Стороны всегда 4.То есть надо периметр делить на 4:1)11:4=2,75

2)17:4=4,25

3)21:4=5,25