Решите плиззззз: 6 класс -5 4/9-(-13)= -19 1/2+21= 6 4/5*15/17= 5/7:(-10 5/49)= ДАЮ 100 БАЛОВ

РЕШИТЕ ПО БЫСТРЕЙ ПОЖАААААЛУЙСТАААААА!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-5. 4/9 - (-13) = -5. 4/9 + 13 = -5. 4/9 +

12. 9/9 = 7. 5/9

2)

-19. 1/2 + 21 = -19. 1/2 + 20. 2/2 = 1. 1/2

3)

6. 4/5 * 15/17 = 34/5 * 15/17 = 2/1 * 3/1 = 6/1 = 6

4)

5/7 : (-10. 5/49) = 5/7 : (-495/49) =

5/7 * (-49/495) = 1/1 * (-7/99) = -7/99

Отвечает Леоненко Полина.

Пошаговое объяснение:

1.

-5. 4/9 - (-13) = -5. 4/9 + 13 = -5. 4/9 +

12. 9/9 = 7. 5/9

2.

-19. 1/2 + 21 = -19. 1/2 + 20. 2/2 = 1. 1/2

3.

6. 4/5 * 15/17 = 34/5 * 15/17 = 2/1 * 3/1 = 6/1 = 6

4.

5/7 : (-10. 5/49) = 5/7 : (-495/49) =

5/7 * (-49/495) = 1/1 * (-7/99) = -7/99