|x-2|=12 Допоможіть дам 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

|x-2|=12\\x-2=12\\x=12+2\\ x=14\\x-2=-12\\x=(-12)-(-2)\\x=-10

Отвечает Резинько Алина.

Пошаговое объяснение:

|х-2|=12

Х-2= 12 или х-2= - 12

Х=12+2 х= - 12+2

Х=14 х= - 10