5)2x+3(x+6)=38 6)1,1(x+3)-1,5(x-3)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

5) х = 4; 6)х = 17

Пошаговое объяснение:

5) 2х + 3х +18 = 38

5х+18=38

5х= 38 - 18

5х = 20

х=4

6) 1,1х +3,3-1,5х +4,5 = 1

-0,4 х +7,8 = 1

-0,4 х = 1-7,8

-0,4х = -6,8

х=17