|2x+4|=8 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

|2x+4|=8\\2x+4=8\\x=8:4\\x=2\\2x+4=-8\\ x=(-8)+2\\x=-6