Помогите пожалуйсто уровнения не понимаю 2. Решите уравнение −11x − 8 = 14x − 12 3. Решите

уравнение 14(−7x − 3) = 6(−15x + 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Махинов Филипп.

1.

-11х-8=14х-12

Переносим иксы влево, а простые числа вправо.

-11х-14х=-12+8

-25х=-4

х=4/25

х=0,16(ибо перевод в десятичную)

Ответ: 0,16

2.

14(-7х-3)=6(-15х+9)

-98х-42=-90х+54

-90х+90х=54+42(снова перенос)

-8x=96

x=-12

Ответ: -12

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

2) х = 4/25 или 0,16

3) х = -12

Пошаговое объяснение:

2) −11x − 8 = 14x − 12

-11х - 14х = -12 + 8

-25х = -4    х = -4/(-25)     х = 4/25

3)  14(−7x − 3) = 6(−15x + 9)

-98х - 42 = -90х + 54

-98х + 90х = 54 + 42

-8х = 96

х = 96/(-8)     х = -12