Одна сторона прямоугольника 36 см,она больше другой стороны в 4 раз.найдите площадь и периметр

прямоугольника помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

Відповідь:

Р=36:9=4(см)

S=36•4=144(см²)

Покрокове пояснення:

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

36:4=9

P=(A+B) *2

P= (36+9)*2=90см

S=A*B

S=36*9=324см2