в аквариум налили 6 л воды, заполнив 6\7 его объёма. сколько литров воды вмещается в аквариум? с

условиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Ответ:

Так как в аквариум налили 6 л воды заполнив 6/7 всего объёма, значит весь объём:

7/7 то есть 7 литров

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

6/(6/7)=6*7/6=7 литров