Помогите пожалуйста.Даю 15 балов В бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, было налитo

84 литра воды, что составляет 70% всей вместимости бака. Какова высота бака, если его длина — 6 дм, а ширина — 4 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.

Ответ:

5 дм

Пошаговое объяснение:

S=6*4=24 дм^2

1 дм^3=1 л

84 л - 70%

x л - 100%

x=84*100%/70%=120 л.

h=120/24=5 дм