(X+7)+(X+2)=16помогите решить уравнение заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Ответ:2х+9=16

2х=16-9

2х=7 х=7÷2 х =7/2=3 целых 1/2