К задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа и получили 344 Найдите задумахнное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.

Ответ:

301

Пошаговое объяснение:

X + X / 7=344
7X+X=344*7=2408
8X=2408
X=2408 / 8
X=301

Отвечает Воронова София.

Ответ:

301

Пошаговое объяснение:

Пусть. неизвестное число это x. Тогда 1/7 этого числа это 1/7*х.

Составлю и решу уравнение.

х + 1/7* х=344

8/7* х = 344

х = 301 - неизвестное число

(* это умножить)