б) в школьную столовую пришли 33 ученика. Если они сядут В по 11 учеников за стол, то сколько

столов понадобится?помогите пожалуйста составить условие задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Лёха.

Ответ:

Учеников - 33 человека

За один стол - 11 человек

Всего столов - ? шт.

Решение:

33 - 11  = 22  ученика  останется, после того, как сядут за один стол

22 - 11 = 11  учеников останется, после того как сядут за второй стол

11 - 11 = 0

33 - 11 - 11 - 11 = 0  ( три раза вычитали 11 - это 3 стола)

Отвечает Рыбченко Никита.

Сама риши понел уной быт нужно понел