3. Обчисліть: a) tg60◦ : cos30◦ b) sin30◦ + tg45◦


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.

Ответ:

а) 2

б) 3/2

Пошаговое объяснение:

tg60◦=√3            sin30◦=1/2

cos30◦=√3/2       tg45◦=1

а) √3 : √3/2=2

б) 1/2 + 1= 3/2=1,5