Решите уравнение: а) 17x - 8 = 20x + 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

17х-8=20х+7

17х-20х=7+8

-3х=15

обе части делим на -3

х=-5

17*(-5)-8=20*(-5)+7

-93=-93

рада помочь

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

х= - 5

Пошаговое объяснение:

17х−8+8=20х+7+8

17х=20х+15

17х−20х=20х+15−20х

−3х=15

−3х/−3=15/−3

х=−5