Вынести за скобки общий множитель и найди значение выражения 6a во 2 степени-3ab-12a a=1,4 b=-0,2

Помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

29,4.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим многочлен

6a^{2} -3ab -12a

Вынесем общий множитель 3a  за скобки

6a^{2} -3ab -12a=3a( 2a-b-4)

Найдем значение выражения при a= 1,4, b= -0,2

3\cdot 1,4\cdot( 2\cdot1,4-(-0,2)-4)=4,2\cdot (2,8+0,2+4)=4,2\cdot 7=29,4

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}1\text{,}4 \\ 3\end{array}}  \\ 4\text{,}2\hspace{6pt} \end{array}   \displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}4\text{,}2 \\ 7\end{array}}  \\ 29\text{,}4\hspace{6pt} \end{array}