Чему равен корень уравнения 33 + 8x = -5x + 72


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

33 + 8x = -5x + 72

8x + 5x = 72 - 33

13x = 39

x = 39 : 13

x = 3

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

33+8x=-5x+72

8x+5x=72-33

13x=39

39/13=3