(5x-11)+10x при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ: -86

Пошаговое объяснение:

(5x-11)+10x = 5x - 11 + 10x = 15x - 11

при x=-5

15x - 11 = 15*(-5) - 11 = -75 - 11 = -86