2×(2x+3)-5=4x-7задание решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

Ответ:

 x = \frac{7}{2}

Пошаговое объяснение:

2×6-5=4х-7

(умножели 2×3)

12-5=4х-7

(умножели 2×6)

7= 4х-7

-4х= -7-7

(перенесём число 7 к -7)

-4х=-14

(делим -14 на -4х)

получается:

 \frac{7}{2}

надеюсь понятно^^