Число увеличили на четверть и получилось 135. Найдите исходное число. Как решать, а то меня в тот

день не было, я не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

Будет 108, так как его увеличили на четверть это значит к этому числу прибавляем его же разделённое на 4, 108+108:4=108+27=135.