A)4/19+17/18-4/19 b) -7/5*23/29*(-5/7) please help me !


Ответы на вопрос

Отвечает Полднева Настя.

a)

Ответ:

4/19 + 17/18 - 4/19 = 17/18

Пошаговое объяснение:
1) Сократить противоположные выражения

2) Избавится от 0
Ответ: 17/18

Где вы видите это / - это дробь

b) -7/5 * 23/29 * ( -5/7 ) = 23/29

Ответ:

23/29

1) Вычислить и сократить дробь