|4х+3|-6=15 пожалуйстаа помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Агишева Лия.

Пошаговое объяснение:

 |4x + 3| - 6 = 15 \\  \\  |4x + 3| = 15 + 6 \\  \\  |4x + 3| = 21 \\  \\ 4x + 3 =  - 21 \\  \\ x =  - 6

Отвечает Федорова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|4х + 3| - 6 = 15

|4х + 3| = 15 + 6

|4х + 3| = 21

1)

4х + 3 = 21

4х = 21 - 3

4х = 18

х = 18 : 4

х = 4,5

х1 = 4,5

2)

4х + 3 = -21

4х = -21 - 3

4х = -24

х = -24 : 4

х = -6

х2 = -6

Ответ: 4,5; -6