Раскройте скобки: a)   3(20m-12)   b)  6(22+15x) c)  5(6x+14y)

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

а)3(20m-12)=3•20m-3•12=60m-36

b)6(22+15x)=6•22+6•15x=132+90x

c)5(6x+14y)=5•6x+5•14y=30x+70y