Знайдіть значення виразу (x - 4)2 + 2(4 + x)(4 - x) + (x + 4)2 при x = -1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

x=-1,2

Решение по формуле квадрата разности: a²-2ab+b²=(a-b)²:

(x - 4)² + 2(4 + x)(4 - x) + (x + 4)²=(x-4)²-2(x+4)(x-4)+(x+4)²=(x-4-x-4)²=(-8)²=64