Упростите выражение (2a+1)(4a2-2a+1) и найдите его при значение a=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

(2a−1)(4a

2

+2a+1)=8a

3

−1

Если a=- \frac{1}{2}a=−

2

1

, то 8*(- \frac{1}{2} )^3-1=8*(- \frac{1}{8} )-1=-28∗(−

2

1

)

3

−1=8∗(−

8

1

)−1=−2

Ответ: -2−2