1. Один углов равнобедренного треугольника равен 120°. Найди. те остальные его угЛЫ. а) 60°, 30°;

в) 120°, 10; 6) 30°, 30°; г) 15°, 15°. Срочного!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180-120=60

60/2=30

Углы:

120⁰

30⁰

30⁰

Отвечает Сатаев Балгынбек.

Ответ:

6) 30°, 30°

Пошаговое объяснение:

Свойство равнобедренного треугольника-углы при основании равны, из этого делаем вывод что угол в 120 градусов - при вершине (так как если он был при основании, то сумма 2-х углов была бы = 240 градусов, а сумма углов в треугольнике максимум = 180 градусов).

1) 180-120 = 60 градусов.(180 - сумма углов в треугольнике).

2)60:2 = 30 градусов(по свойству равнобедренного треугольника).

Все углы: 120°, 30°, 30°.