Построить график функции у=2(х-2)²-4 найдите нули функцииСРОЧНООО ПОЖАААА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.

Ответ:

Х=0, у=-4, у=0, решаем уравнение y=2x^2+2x-4=0, получаем х1=-2, х2=1, т.е (-2,0) (1,0). Обретаем точку экстремума (мах, либо мин) у'=4x+2.

4x+2=0, x=-0,5, обретаем координаты верхушки параболы 2*0.5^2-2*0,5-4, y=--4,5 верхушка имеет координаты ( -0,5 -4,5)

Далее понятно? либо график построить?