Знайди значення суми 1)-3 3/7+(-5 6/7) 2)- 4+(2,7)+(-4,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Решение:

1)~~-3\dfrac{3}{7} +\Big (-5\dfrac{6}{7} \Big ) = (-3 - 5) + \Big (-\dfrac{3}{7} -\dfrac{6}{7} \Big )= -8 + \Big (-\dfrac{9}{7} \Big )= -8 \dfrac{9}{7} = -9\dfrac{2}{7}.

2) -4 + (2.7) + (-4.3) = -4 + 2.7 - 4.3 = -8.3 + 2.7 = - (8.3 - 2.7) = -5.6.