Запиши числовое выражение и найди его значение:на 5 больше,чем 10; на 14 меньше, чем 25; в 5 раз

больше, чем 4; в 6 раз меньше, чем 24; сумма 38 и 17: разность 44и19; произведение 2и 9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ:

Значение составленных выражений 15; 11; 20; 4; 55; 25; 18.

Пошаговое объяснение:

Запишем числовое выражение и найдем его значение.

10+5=15;\\25-14=11;\\4\cdot5=20;\\24:6=4;\\38+17=55;\\44-19=25;\\2\cdot9=18