Решите уравнение :-6(1-2х)-10-16=20-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Станислав.

Ответ:

х=4. Решение ниже.

Пошаговое объяснение:

-6(1-2х)-10-16=20-х

Для начала воспользуемся распределительным свойством умножения относительно вычитания то есть упростим левую часть уравнения. Получим:

-6+12х-10-16=20-х

Соберем все переменные в левой части уравнения, а свободные члены в правой части уравнения, учитывая что все числа и переменные перейдут в противоположные стороны с противоположными им знаками. Отсюда:

12х+х=20+6+10+16

Далее решаем это уравнение:

13х=52

х=4.

Проверка:

-6(1-2*4)-10-16=20-4.

Левая часть:

1) 2*4 =8

2) 1-8 =-7

3) -6*(-7)=42

4) 42-10 = 32

5) 32-16 = 16

Правая часть:

1) 20-4=16

16=16.

Ответ: х=4.

Пожалуйста, лучший ответ.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

решите уравнение :-6(1-2х)-10-16=20-х​

-6+12х-26=20-х​

12х+х=20+6+26

13х=52

х=52/13

х=4

Пошаговое объяснение: