Площадь вышивки составляет 117 квадратных см. За первый день было вышито одиннадцать тридцать

девятых. ( 11/39) (если что, то знак: / является дробной чертой)За второй восемь тридцать девятых (8/39), за третий четырнадцать тридцать девятых ( 14/39) Какая площадь вышивки была готова за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/39+8/39+14/39=(11+8+14)/39=33/39части

Составим пропорцию.

117 м²-это 1 часть

х м²   -это 33/39 части

х=33/39*117=99м²  -вышито за три дня.