Найдите значение выражения 3x-2y — 1| при х=-1, y=-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатько Анна.

3x - 2y - 1, при х = - 1, y = - 4.

3 * ( - 1 ) - 2 * ( - 4 ) - 1 = - 3 + 8 - 1 = 4