5. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 12 дм. А) 144 дм В) 6 дм C) 9 дм D) 36 дм E)

16 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Маргарита.

Ответ:

С

P=4*a

a=12/4=3

S=a^2=3^2=9(дм)

Пошаговое объяснение: