365(а+в)+35+28-65в-8+а Упростить надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

366а+300в+55

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

365a+365в+35+28-65в-8+а

приводим подобные члены и слаживаем числа

1) 365а+а=366а

2) 365в-65в=300в

3) 35+28-8=55

366а+300в+55

Отвечает Казаков Кирилл.
Ответ на фотографии