7 Две одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфиль- тровали 120 л воды. Одна из них

добывала корм 5 ч, а другая 3 ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

5+3=8(ч)- всего питались две устрицы

120:8 =15(л)- отфильтровывала каждая устрица

5*15=75(л)- отфильтровывала первая устрица

3*5=45(л)-отфильтровывала вторая устрица

Проверка: 75+45=120

ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!

Отвечает Петров Иван.
3•5= 15 (л.)
120•15=1800