Две одинаковые гигантские устрицы добывая себе пищу, отфильтровали 120л. воды. Одна из них добывала

корм 5ч, а другая --- 3ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Лена.

5+3=8
120/8=15л отфильтровывалось за час
5*15=75л первая устрица
3*15=45л вторая

Отвечает Куракулов Никита.

1)5+3=8(ч.)
2)120:8=15(л.)-в 1 час
3)15×3=45(л.)-в 3 часа
4)15×5=75(л.)-в 5 часов

вот и все