Две одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфильтровали 120 литров воды. Одна из них

добывала корм 5 часов, а другой 3 часа .Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
5х+3х=120
8х=120
х=120:8
х=15
15*5=75 -  первая устрица
15*3=45 -  вторая устрица