2 одинаковые гигантские устрицы,добывая себе пищу, отфильтровали 120 литров воды. одна из них

добывала корм 5 часов, а другая 3 ч. сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.
Если их скорость одинакова, то:
120÷(5+3)=15 литров за час фильтрует устрица
15×5=75литров воды отфильтровала первая устрица
15×3=45литров вторая устрица