Две одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфильтровали 264л воды. Первая из них

добывала корм 9 ч, а вторая — 13 ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?Ответ: первая устрица отфильтровала ?л, вторая —? л

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
264:(9+13)=12(л) за 1 час
12*9=108(л) 1
12*13=156(л) 2
Отвечает Мазуров Никита.
5х+3х=120
8х=120
х=15 - за час
5х=75 -первая
3х=45 - вторая