3 детали сделали за 8 часов. На 1 и 2 ушло 4 11/5 ч. На 2 и 3 5 2/15. Сколько ушло на каждую деталь


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

На первую деталь ушло 2 13/15 часа

На вторую 3 2/15 часа

На третью 2 часа

Пошаговое объяснение:

Х-на первую

4 11/5 -Х=6,2 -Х   ушло времени на вторую

На третью  5,4-6,2+Х=Х-0,8 часа

Х-6,2-Х+5,4-(6,2-Х)=8

Х+5 2/15=8

Х=2 13/15 часа

6 6/15-Х=3 2/15 часа

5 2/15-3 2/15=2 часа

Отвечает Бабаева Севда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 - 4. 11/5 = 7. 5/5 - 6. 1/5 = 1. 4/5 (ч) - ушло на 3 деталь

2) 8 - 5. 2/15 = 7. 15/15 - 5. 2/15 = 2. 13/15 (ч) - ушло на 1 деталь

3) 1. 4/5 + 2. 13/15 = 1. 12/15 + 2. 13/15 = 3. 25/15 = 4. 10/15 = 4. 2/3 (ч) - ушло на 3 и 2 деталь

4) 8 - 4. 2/3 = 7. 3/3 - 4. 2/3 = 3. 1/3 (ч) - ушло на 2 деталь