(x-5,1)÷0,2=3,3помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.

Ответ:

x=5,76

Пошаговое объяснение:

(x-5,1)÷0,2=3,3

(x-5,1)÷0,2/5=3,3/5

(5/5=1)

x-5,1=3,3/5

(3,3/5=0,66)

x-5,1=0,66

x+(-5,1+5,1)=5,1+0,66

x=0,66+5,1

x=5,76