19.5:8-6.8-2========÷​


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

19,5 : 8 - 6,8 - 2

1) 19,5 : 8=2,4375

2) сложим 3 числа

2,4375 + (-6,8) + (-2)=

2,4375 - (6,8 + 2)=

2,4375 - 8,8=2,4375 + (-8,8)=

-(8,8 - 2,4375)= - 6,3625.

Это ответ.

При сложении отрицательных чисел ставим минус, а модули чисел складываем.

При сложении чисел с разными знаками ставим знак того, которое больше по модулю, и из модуля большего вычитаем модуль меньшего.