МОЛЮ ПОМОГИТЕ хооочу спать прошу решитееееееееее 1)-36,8+(-75,7)= 2)-274,93+546,3=

3)862,9+(862,9)= 4)-941,3+(-1245,97)= 5)34/49+(-57/98)= 6)-16 7/15+(-41 11/12)= 7)-4+3 36/75= 8) 72 2/5+(-59 1/4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.
1)-112,5
2)271,37
3)1725,8
4)-2187,27
5)11/98
6)-58 23/60
7)-13/25
8)13 3/20
Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

1) 36,8+(-75,7)= -36,8-75,7= -112,5

2)-274,93+546,3= +(546,3-274,93)=271,37

3)862,9+(862,9)= 1725,8

4)-941,3+(-1245,97)=-941,3-1245,97=-2187,27

5)34/49+(-57/98)= 125/98

6)-16 7/15+(-41 11/12)= -58 23/60

7)-4+3 36/75= -13/25

8) 72 2/5+(-59 1/4)= 263/20 = 13,15