А) (- 5) + 3 б) 8 + (- 2) в) ( -6) + 12 г) 42 + (- 63) д) (- 53) + 22 е) 38 + (-14) ж) -60 +

(-780) + 60 = м) -88 + (-17) + (-23) + (-12) = ставлю лайк+лутшый ответ прошу сделайте быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

а)-8

б)-10

в)-18

г)-105

д)-75

е)-52

ж)900

м)140

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

а)(-5) + 3 = - 5 + 3 = -2

б) 8 + (- 2) = 8 - 2 = 6

в) (- 6) + 12 = -6 + 12 = 6

г) 42 + (-63)=42-63= -21

д) (- 53) + 22 = - 53 + 22 = - 31

е) 38 + (- 14) = 38 - 14 = 24

ж) - 60 + (- 780) + 60 = -780

м) -88 + (-17) + (- 23) + (- 12) = - 88 - 17 - 23 - 12 = -140