В прямоугольнике одна сторона равна 18 см, периметр равен 58 см. Найти площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

58:2=29-18=11вторая сторона

20×11=220см²

Пошаговое объяснение:

вроде так

Отвечает Амирова Амира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник – это четырехугольник, в которого все углы прямые и равны между собой.Периметром прямоугольника есть сумма всех его сторон. Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, то:АВ = СД = 18 см;ВС = АД = (Р – АВ – СД) / 2;ВС = АД = (58 – 18 – 18) / 2 = 26 / 2 = 11 см.Для вычисления площади прямоугольника нужно умножить его длину на ширину:S = a ∙ b;S = АВ ∙ ВС;S = 18∙ 11 = 198см2.